Осеннее меню для семейного ужина

Осеннее меню для семейного ужина

Мы обожаем вкусно готовить для вас, наши дорогие гости! И для тех, кто тоже непрочь вооружиться разделочной доской, поварским ножом и вдохновением, мы предлагаем идею вкусного ужина в осеннем стиле. Приготовленный из свежих овощей, он порадует не только отличным вкусом, но и пользой для здоровья.

Вкусная запеканка с куриным филе

Запеканки на семейном ужине улетают со стола мгновенно. Обычно они очень сытные и весьма вкусные. Для настоящих гурманов!

Для приготовления вкусной осенней запеканки с куриным филе вам необходимы следующие ингредиенты:

  • 500 гр куриного филе;
  • 2 моркови средней величины;
  • 1 луковица;
  • 1 маленький кабачок;
  • 1 банка консервированной кукурузы;
  • 3 столовых ложки кетчупа;
  • 3 столовых ложки майонеза (лучше домашнего);
  • 5 средних картофелин;
  • 100 гр сыра;
  • соль;
  • растительное масло.

Глубокую форму для запеканки смажьте растительным маслом. Нарежьте куриное филе тонкими прямоугольниками, примерно 3×4см. Выложите на смазанный маслом противень или в форму. Посолите. Сверху положите нарезанный кружками кабачок. Морковь порежьте тонкими колечками. Разложите ее сверху кабачка. Смажьте тонким слоем хорошего кетчупа. Одну большую луковицу нарежьте кольцами, положите сверху. Насыпьте консервированную кукурузу. Сверху положите картофель, нарезанный кружками. Сдобрите майонезом. Сыр натрите на терке, посыпьте сверху. Поставьте ваше блюдо в духовку. Запекайте его при температуре 180 градусов примерно один час. После духовой шкаф отключите. Оставьте запеканку протомиться 10 минут. Блюдо сметается практически сразу, потому что получается очень аппетитно и вкусно!

Овощной салат

К такому сытному блюду хорошим дополнением послужит овощной салатик. Пропорции овощей здесь лучше брать по своему усмотрению: кто сколько любит. В большую и глубокую салатницу нарежьте дольками помидоры, огурцы кружочками, болгарский перец пластинками, нашинкуйте капусты, измельчите укроп и петрушку. Салат посолите, поперчите, добавьте нерафинированное оливковое масло. Всё аккуратно перемешайте. Салат готов!

Дольки дыни вмеду

В качестве десерта побалуйте себя домашней дынькой в меду! Для этого нужно взять небольшую дыню, очистить ее от кожуры и семян. Нарезать крупными кубиками. В глубокую чашу поместить дынные кубики, полить их сверху медом. Сладкое блюдо готово!

Из напитков приготовьте кисель или морс.

А за свежими идеями и отличным настроением всей семьей приходите в «ПанКот»!

 


Информация на этой странице, а также упоминание конкретных товаров, брендов, услуг и мнений актуальны исключительно на дату публикации. Также напоминаем, что во всех случаях, когда есть риск повышенной чувствительности организма к пищевым продуктам или отдельным ингредиентам, могут быть противопоказания и требуется консультация специалиста. Во всех случаях, связанных со здоровьем, обращайтесь в медицинскую организацию. Берегите себя и своих близких!


Поделитесь с друзьями:

Вам понравится:

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ!
© 2015- СЕМЕЙНОЕ КАФЕ «ПАНКОТ»

Оставить отзыв


Отправляя отзыв, Вы даете согласие на его публикацию на нашем сайте.