Как легко научить ребенка кушать здоровую пищу с удовольствием

Как легко научить ребенка кушать здоровую пищу с удовольствием

Искушение детей нездоровой пищей, которой пестрит реклама на ТВ и в интернете, иногда может стать серьезной проблемой. Ведь регулярно употребляемые сладости, подслащенные напитки или блюда типа фаст-фуд — это сильный соперник правильным диетическим рекомендациям, которые столь желательно соблюдать, если в вашей семье есть дети.

Как обеспечить успех здорового питания детей? «ПанКот» расскажет! Мы и сами придерживаемся принципов здорового питания, и готовим для наших больших и маленьких гостей множество полезных и истинно безопасных для здоровья блюд. А как привить здоровые привычки дома? Достаточно немного логики и творчества со стороны родителей!

1. Создавайте здоровые привычки. В длинном списке нежелательных для детского здоровья продуктов питания «почетное» место занимают сладкие напитки. За счет высокого содержания сахара они делают так, что жажда исчезает только на мгновение. Кроме того, регулярно давая ребенку сладкие напитки, вы показываете ему привлекательный, по его мнению, вкус, с которым трудно потом конкурировать нейтральному вкусу обычной питьевой воды. «ПанКот» рекомендует с раннего возраста давать ребенку пить именно воду. Сформированные в первые годы жизни привычка может привести к здоровому выбору в будущем.

2. Обязательно помните, что независимо от того, как сильно вы будете контролировать рацион питания своего ребенка, если вы сами не измените своих вредных привычек в еде, — добиться успеха будет очень трудно. Ваш копирует именно вас, и на вашем поведении строит свое! Поэтому самый простой и эффективный способ научить детишек здоровому питанию, — если вся семья будет каждый день кушать здоровую пищу.

А чтобы новые и правильные ценности формировались проще и с удовольствием — заведите приятную семейную традицию хотя бы раз в месяц выбираться обедать или ужинать в семейный ресторан. Мы, в «ПанКот», кормим вас не только полезной пищей, но и подаем ее красиво и стильно! Ваш ребенок быстрее и проще сможет полюбить полезные супчики, овощные блюда, когда все яство подаются на стол привлекательно оформленными!

Здоровая пища в семейном кафе ПанКот

Здоровая пища в семейном кафе ПанКот

3. Получайте удовольствие и учитесь. Есть много способов, чтобы формирование правильных привычек питания для ребенка стало хорошим развлечением. Совместное создание здоровых блюд и напитков не только позволит вам классно провести время вместе с детьми, но и доставит малышу удовольствие и будет стимулировать его питаться здоровой пищей.

Например, у нас проходят кулинарные мастер-классы! Видели бы вы, с каким удовольствием дети и родители пробую себя в роли шеф-повара, готовя НАСТОЯЩЕЕ БЛЮДО. Предпочитаете готовить дома? Обязательно делайте это почаще вместе с детьми! Именно благодаря подобному совместному времяпровождению формируются не только привычки питания, но и те самые семейные узы, которые столь важны без преувеличения всю жизнь.

Будьте счастливы и здоровы! С любовью, «ПанКот».


Информация на этой странице, а также упоминание конкретных товаров, брендов, услуг и мнений актуальны исключительно на дату публикации. Также напоминаем, что во всех случаях, когда есть риск повышенной чувствительности организма к пищевым продуктам или отдельным ингредиентам, могут быть противопоказания и требуется консультация специалиста. Во всех случаях, связанных со здоровьем, обращайтесь в медицинскую организацию. Берегите себя и своих близких!


Поделитесь с друзьями:

Вам понравится:

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ!
© 2015- СЕМЕЙНОЕ КАФЕ «ПАНКОТ»

Оставить отзыв


Отправляя отзыв, Вы даете согласие на его публикацию на нашем сайте.