Как накормить малоежку

Как накормить малоежку

Если вдруг ваш ребенок оказался привередлив в еде — наша статья для Вас! «ПанКот» научит маму, как проще разобраться с малоежкой, и как не испортить настроение себе.

Первое и самое важное! Не расстраивайтесь, в любом случае проблема со временем благополучно разрешится.

Уж мы это знаем не понаслышке, видя самых разных маленьких гостей и наблюдая за ними! Главное, чтобы ребенок получал в достаточной мере полезные витамины и минералы, которые необходимы ему для развития и активного образа жизни. Поэтому не балуйте малоежку сладостями. Хочет есть — предлагайте фрукты, сухофрукты, орешки. Так по крайней мере вы будете на стороне здорового питания) Фрукты и овощи вполне могут обеспечить вашему ребенку полный набор в рационе всевозможных питательных элементов и веществ. И если уж сын или дочка ни в какую не едят мясо, рыбу, крупы — растительная пища точно лучше, чем фаст-фуд и сладкие угощения.

Если вы сильно обеспокоены тем, что ваш малыш недостаточно и плохо питается, то можно прислушаться к советам врачей, которые обязательно предлагают таким детям выпивать каждый день один литр молока, разделенный на количество питаний. Но имейте в виду: выпивать молоко больше одного литра нежелательно, так как внутри животика крохи может не остаться места для других пищевых продуктов.

Еще один маленький секрет: не нужно давать пить малышу во время еды, поскольку выпиваемая жидкость дает ощущение наполненности желудка, а в результате ваш ребенок съест меньше, чем вы для него приготовили.

Очень помогает кормить кроху смена обстановки. И позитивное окружение к процессу еды. Поэтому обязательно приходите в наше семейное кафе. Во-первых, наши повара идеально декорируют блюла на детской тарелке, во-вторых у нас красиво и в третьих — интересно! Поэтому вкусные и полезные обеды в «ПанКот» могут постепенно изменить пищевые привычки тех, кто не любит кушать! Проверено!

ФАРФАЛЛЕ С КУРИНЫМИ ТЕФТЕЛЬКАМИ

Наконец, помните: период «плохого питания» благополучно заканчивается, и такие дети чуть позже начинают хорошо и нормально питаться, как все другие малыши. Поэтому просто дайте крохе время. Это процесс может занять не одну неделю или месяц, но вы должны запастись терпением и постепенно направлять ребенка в нужное вам русло. И все получится!

КУРИНЫЙ ШАШЛЫЧОК


Информация на этой странице, а также упоминание конкретных товаров, брендов, услуг и мнений актуальны исключительно на дату публикации. Также напоминаем, что во всех случаях, когда есть риск повышенной чувствительности организма к пищевым продуктам или отдельным ингредиентам, могут быть противопоказания и требуется консультация специалиста. Во всех случаях, связанных со здоровьем, обращайтесь в медицинскую организацию. Берегите себя и своих близких!


Поделитесь с друзьями:

Вам понравится:

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ!
© 2015- СЕМЕЙНОЕ КАФЕ «ПАНКОТ»

Оставить отзыв


Отправляя отзыв, Вы даете согласие на его публикацию на нашем сайте.