Правильные завтраки для молодой мамы и всей семьи

Правильные завтраки для молодой мамы и всей семьи

Правильный завтрак полезен для организма, особенно после рождения ребенка. Мы, в «ПанКот», это знаем наверняка! И, пока малыш совсем еще кроха и вам некогда прийти к нам на утренние вкусняшки, мы расскажем, как порадовать себя полезным и вкусным завтраком дома.

Не будем об очевидном: что вы заботитесь о ребенке и должны питаться «как кормящая мать». Пусть у врачей будет повод чем-то быть полезными для вас) Расскажем про альтернативные причины и продукты, которые не успели вам надоесть за период беременности.

Скучаете по спокойному сну? Обеспечьте себя энергией с помощью правильного выбора еды! Будучи молодой мамой, вы, вероятно, пропустите немало часов качественного сна по утрам. Не отчаивайтесь и знайте: вы можете снабдить свое тело энергией другим естественным способом — с помощью подходящей качественной диеты.

Что выбрать? Вам нужны простые рецепты, которые сэкономят ваше время и не будут раздражать через пару дней сложностью приготовления утренних блюд. Вам ведь точно не до этого)

Правильное питание — это на любителя. Есть такая философия. Если до сих пор вы придерживались других взглядов, — не мучайте себя и не заставляйте есть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО правильную пищу.

Так вы быстро устанете, возможно даже станете злой) Пусть ВАШЕ правильное питание означает, что вы просто уменьшаете количество нездоровых ингредиентов и рафинированного сахара. Потом сможете отказаться от них совсем. Но пусть это будет происходить плавно.

Больше пользы! Вместо битвы на баррикадах с обычным, но не идеальным питанием включайте в свой рацион свежие ингредиенты. Сделать замену проще, чем терпеть тотальные ограничения.

Не готовьте отдельно себе и другим. Так вы устанете! Имея необходимые продукты под рукой, вам будет проще приготовить завтрак для всей семьи. Вот список здоровых и доступных ингредиентов: киноа, яйца, овсянка, фрукты, овощи и йогурт.

Киноа снабжает организм дополнительной порцией белка и питательных веществ. А овсянка — словно батарейка для организма. Приготовьте любую из этих круп с черникой, клубникой, лесными ягодами или же фруктами. Вы получите порцию полезных углеводов и клетчатки, а также приличную порцию витаминов, минералов и антиоксидантов.

Вы получите порцию полезных углеводов и клетчатки, а также приличную порцию витаминов, минералов и антиоксидантов.

Пусть на завтрак вас порадует брускетта с сыром рикотта и ломтиками свежих овощей. Или же йогурт с сухофруктами и орехами. Отличный вариант — омлет с твердыми видами сыра, приготовленный без масла. Для его создания достаточно взять сковородку с антипригарным покрытием и капнуть в нее молоко вместо растительного масла.

Для его создания достаточно взять сковородку с антипригарным покрытием и капнуть в нее молоко вместо растительного масла.

Вы заметили? Мы уже придумали идеи на целых 5 дней!

Если хотите попробовать что-то менее традиционное, — приготовьте кексы из тыквы или кабачков или сырники с интересными топпингами. В интернете легко найти рецепты без глютена, что является большим преимуществом не только для молодой мамы, но и для других ваших домочадцев вне зависимости от возраста, пола, религиозных и нравственных предпочтений.

Чтобы было еще больше пользы, вместо сахара используйте стевию. Безопасно, натурально и сладко.

Балуйте себя разнообразным меню. И пусть оно заключается не в том, что каждый день вы придумываете что-то новое. Пусть разнообразие внесет и то, что завтрак приготовит ваш супруг или старшие детишки. Самое время заботиться о вас по полной программе!

Ну и, конечно, на выходных самый лучший способ порадовать себя вкусным завтраком — это всей семьей прийти в «ПанКот»!

Радостного вам материнства!


Информация на этой странице, а также упоминание конкретных товаров, брендов, услуг и мнений актуальны исключительно на дату публикации. Также напоминаем, что во всех случаях, когда есть риск повышенной чувствительности организма к пищевым продуктам или отдельным ингредиентам, могут быть противопоказания и требуется консультация специалиста. Во всех случаях, связанных со здоровьем, обращайтесь в медицинскую организацию. Берегите себя и своих близких!


Поделитесь с друзьями:

Вам понравится:

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ!
© 2015- СЕМЕЙНОЕ КАФЕ «ПАНКОТ»

Оставить отзыв


Отправляя отзыв, Вы даете согласие на его публикацию на нашем сайте.